(067) 819 38 38       Telegram: @SystemSolutionsServers
sales@systemsolutions.com.ua

Система хранения NetApp EF540 Flash Array

NetApp EF540 Flash Array  с флеш-массивом - корпоративная система хранения данных на базе твердотельных накопителей для работы в условиях самых интенсивных рабочих нагрузок.


Описание системы хранения NetApp EF540 Flash array 

NetApp EF540 – новая высокоинтеллектуальная система хранения данных. NetApp EF540 flash array – высокоинтеллектуальный массив, позволяющий безопасно хранить информацию на твердотельных дисках. Особенностью оборудования является его постоянная доступность, быстродействие и способность мгновенно реагировать на запросы пользователя. Покупая СХД NetApp EF540 flash array для своего предприятия, вы получаете надежный продукт, который готов обеспечить безопасностью и средой функционирования для множества приложений. Хранение данных в массивах данного продукта выполняется на основе новейших решений, которые обеспечивают регулярное резервирование информации.

Вкладывая средства в приобретение системы хранения такого уровня, вы за кратчайшие сроки возвратите потраченные деньги и получите прибыль от работы и выполнения полученных заказов, выполненных на основе функций и технологий, встроенных в данную продукцию.

NetApp EF540 flash array - это высокая скорость обработки данных.

Многие предприятия стали выбирать именно NetApp EF540 flash array за счет способности быстро обрабатывать поступающие запросы. Если ваш успех зависит от приложений, которые должны быстро выполнять поставленные задачи, то для этого, безусловно, необходимо установить СХД EF540 flash array от NetApp в вашем офисе.

Преимуществ у продукции множество, но главная черта, которая привлекает внимание покупателей, является скорость обработки поставленной задачи. Кроме этого, СХД не требует постоянного внимания от администратора. Система хранения требует качественно ее настроить на первых этапах функционирования, после чего продукт обеспечит выполнение множества операций с использованием минимального объема ресурсов.

Пользователь способен установить до 24 твердотельных дисков, которые будут хранить важную информацию. Для работы с системой NetApp EF540 необходимо покупать накопители объемом в 9,6 и 19,2 Тб. Управлять конфигурацией возможно с консоли управления, которая значительно экономит время администратора и позволяет устранить неполадки в кратчайшие сроки. Продукция работает на основе 24 ГБ оперативной памяти и способна выводить данные за счет подключения на основе популярных интерфейсов. Для вывода и ввода информации могут использоваться 8 портов FC, 6 портов SAS 6Гбит и по 4 порта iSCSI и InfiniBand.

Система хранения NetApp EF540 flash array использует операционную систему SANtricity 10.84. Кроме этого, СХД EF540 обладает двойным контроллером, который готов в любой момент обеспечить аварийное переключение, что позволит сохранить всю информацию от повреждения.


Технические харатктеристики флеш-массива хранения данныхNetApp EF540

Flash array на  основе SSD- накопителей 

NetApp EF540 Flash Array

Число дисков

12 или 24

Номинальная емкость

9,6 ТБ или 19,2 ТБ

Поддерживаемые типы дисков

Твердотельный накопитель 2,5 дюйма, 800 ГБ

Форм-фактор

2U/24

Память

24 ГБ

Базовые интерфейсы ввода-вывода

(8) 8 Гбит FC

Параметры расширения интерфейса ввода-вывода

(8) 8 Гбит FC
(8) 6 Гбит SAS
(4) 10 Гбит iSCSI
(4) 40 Гбит InfiniBand

Версия ОС

SANtricity 10.84

Функции высокой готовности

Двойной-активный контроллер с функцией автоматического аварийного переключения

Уровни RAID 0, 1, 3, 5, 6 и 10

Резервные контроллеры с возможностью "горячей" замены, дисковые накопители, источники питания, охлаждающие вентиляторы

Автоматическое аварийное переключение диска, обнаружение, восстановление при помощи глобальных запасных дисков

Зеркальный кэш данных с резервной батареей и отложенной записью для памяти

Обновление встроенного ПО контроллеров без прерывания рабочих процессов (не препятствующее доступу к данным)

Проактивный мониторинг работоспособности дисков SANtricity отслеживает срок службы твердотельного накопителя и отправляет оповещения, если срок службы накопителя подходит к концу.

Функция SANtricity Persistent Monitor периодически делает копии конфигурации системы хранения

Поддерживаемые операционные системы

Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, Novell SUSE Linux Enterprise Server, VMware ESX, Oracle Solaris, HP HP-UX, Apple Mac OS

Поддерживаемые функции

Стандартное ПО
Динамическое расширение томов, динамическое расширение дискового пространства, динамическая миграция на уровне RAID, динамическая миграция размера сегмента, постоянное зеркалирование, проактивный мониторинг работоспособности дисков, обновление встроенного ПО без прерывания рабочих процессов, фоновое сканирование носителей с автоматической проверкой четности и исправлением

Дополнительное
SANtricity Snapshot, удаленное зеркалирование SANtricity