(067) 819 38 38       Telegram: @SystemSolutionsServers
sales@systemsolutions.com.ua

Программное обеспечение EMC vVNX

ПО vVNX Community Edition –  инновационное решение для хранения данных, позволяющее поддерживать гибкость и оперативность рабочей среды на высоком уровне. Решение ориентировано на работу со средами VMwareESX и поддерживает обширный набор функций управления, мониторинга, конфигурирования. Решение реализует передовые технологии и предоставляет в ваше распоряжение наиболее современные инструменты.

Описание приложений vVNX от EMC



Серия ПО vVNX – это инновационное решение от компании EMC, которая предлагает оценить возможности программно-управляемых решений для хранения информации для платформ VNX.

Теперь пользователи смогут поддерживать высокие показатели оперативности и гибкости рабочей среды и среды разработки. Можно будет пользоваться виртуальной системой хранения данных, не применяя для этого соответствующих платформ для информационных хранилищ.

Предлагаемый программный продукт готов поддерживать функциональные возможности унифицированного хранилища и средств для управления архивами.

На сегодня пользователям доступно предложение, рассчитанное для работы в среде VMwareESX.

После выполнения нескольких несложных процедур можно развернуть специализированный софт vVNX на серверных конфигурациях VMwareESX, получив при этом возможность работы по протоколам хранения информации NAS и SAN, а также полноценный набор инструментов, для работы с данными, которые используются VNX-системами.

Базовая версия программного обеспечения поддерживает широкий спектр интегрированных функций мониторинга, управления и настройки виртуальными системами хранения vVNX.

Для пользователей будут доступны возможности создания сред для тестирования и разработки на основе линейки схд VNX без применения для этого предназначенных платформ хранения.

Можно будет с минимальными затратами устанавливать несколько экземпляров систем хранения, используя для этих целей стандартное серверное оборудование.

Благодаря достаточно гибким возможностям программно определяемых систем хранения данных, появляется возможность обеспечивать высокий уровень защиты архивируемой информации и гарантировать ее быстрое восстановление без потребности в нескольких аппаратных платформах.

Приложение vVNX поддерживает работу с мастером настройки конфигураций хранилищ Unisphere, благодаря которому разворачивание и настройка систем хранения NAS или SAN может быть развернута за несколько минут.

Для выполнения управления системами, расположенными в среде VMware может успешно использоваться VMware vCenter. Благодаря тонкому выделению ресурсов и поддержке процедуры дедупликации архивируемых данных требования к размеру емкости хранилища сокращается практически на 50%.

Чтобы гарантировать успешную работу хранилищ на основе решения EMC vVNX выдвигается ряд требований к виртуальной среде. Д

остаточно одного процессора СХД с 2-мя виртуальными ядрами, поддерживающими частоту 2ГГц и выше. Объем виртуальной памяти должен быть не менее 12Гбайт.

Кроме среды требования устанавливаются и к физическому серверу, который должен владеть двух- или 4-ядерным 64-разрядным процессором, поддерживающим рабочую частоту не менее 2ГГц.

В качестве RAID-контроллера рекомендуется использовать платы с объемом кэш-памяти не меньше 512Мбайт. В качестве интерфейсов ввода/вывода могут применяться два порта типа 1GbE или 2GbE, накопители могут использоваться любые.