(067) 819 38 38       Telegram: @SystemSolutionsServers
sales@systemsolutions.com.ua

Ленточный накопитель Oracle StorageTek T10000C

StorageTek T10000C Tape Drive   представляет собой ленточный картридж для модульных библиотек StorageTek. Это отличное решение при организации производительных баз данных с высокой доступностью. Накопители обеспечивают отличную скорость обработки информационных потоков и могут работать с различными серверами.

Описание Oracle StorageTek T10000С Tape Drive



Корпорация Oracle предлагает очередной ленточный накопитель для модульной библиотеки из модельного ряда StorageTek. Им стал T10000С Tape Drive – ленточный привод, который станет оптимальным решением для организации высокопроизводительных и доступных баз данных. 
Отличительной чертой новой продукции стала высокая скорость архивирования, надежность и большой размер информации, которую можно записать с его помощью.

Предложенные накопители StorageTek T10000С Tape Drive владеют собственной емкостью, которая составляет 5 ТБ несжатых данных на один накопитель, а если использовать функцию StorageTek Maximum Capacity, то объем может составлять 5,5 ТБ.
Если учесть, что накопители поддерживают возможность двукратного сжатия данных, то можно получить объем для хранения информации, который равен 10 ТБ. Благодаря таким показателям можно существенно уменьшить площадь требуемого пространства под установку библиотеки. 
Также упрощается и ее техническое обслуживание, ведь количество слотов для картриджей теперь стало существенно меньше, а объемы хранимой информации выросли.

Стримеры StorageTek T10000С отличаются высокой скоростью обработки информационных потоков – при передаче данных в хранилище и получения из него она составляет 252 Мб/с. Показатель полной скорости обмена данных хост-машины отвечает показателю в 240 Мб/с. 
Благодаря такому увеличению производительности, которое составило порядка 60-70% в сравнении с предыдущими накопителями, до 30% удалось уменьшить количество требуемых окон резервного копирования. 
Чтобы оптимизировать процесс передачи данных в архив с такой скоростью в устройстве используется специальный буфер, размер которого составляет 2 Гб. Благодаря этому решению практически полностью исключены остановки и откаты в процессе передачи данных.

Новый StorageTek T10000С может работать с различным серверным оборудованием. Способствовать коммутации с сетевыми устройствами поможет поддержка интерфейсов FICON и Fibre Channel. 
Устройством поддерживается возможность подключения как к открытым системам, так и к мейнфрейму. Важно, что предложенный накопитель поддерживает чтение ленточных картриджей предыдущих поколений для накопительных систем T10000A и T10000B. Благодаря этому можно масштабировать систему хранилища при минимальных финансовых затратах на новые картриджи.