(067) 819 38 38       Telegram: @SystemSolutionsServers
sales@systemsolutions.com.ua

Ленточная библиотека Oracle StorageTek SL8500

Oracle StorageTek SL8500 Modular Library System   современные ленточные библиотеки, которые отлично интегрируются с базами данных семейства Oracle Exadata. Они гарантируют достаточную емкость хранения и отличную производительность. Поддерживаются все существующие типы приводов. Эти системы позволяют повысить рентабельность и эффективность.

Описание системы хранения Oracle StorageTek SL8500 Modular Library System



Компания Oracle предлагает уникальную разработку в линейке ленточных библиотек – Oracle StorageTek SL8500 Modular Library System. Это хранилище является первым в мире, которому на ленточных накопителях удалось достичь объема хранимых данных в размере 0,5 экзабайта. Предложенная модульная библиотека станет отличным вариантом для резервирования и архивирования данных как с мэйнфреймов, так и с серверных систем открытого типа. Предложенная платформа хранилища рассчитана на работу с софтом Oracle Secure Backup, а также Oracle Recovery Manager 11g. Предусмотрена дополнительная возможность интегрирования платформы для развертывания системы резервирования данных при работе с устройствами баз данных из семейства Oracle Exadata.

Использованная в StorageTek SL8500 технология обеспечивает возможным объединение в единый кластер до десяти ленточных библиотек, администрирование и управление которыми будет выполняться как единым объектом, включившим в свой состав 100 тысяч устройств хранения информации. Новые ленточные накопители, с объемом хранимых данных в несжатом виде на 5 ТБ, по своей производительности в три раза превосходят схожие системы хранения. Благодаря увеличенной плотности архивирования данных на новом типе накопителей существенно повышается эффективность и рентабельность работы ленточного хранилища и, кроме этого, меньше требуется рабочего пространства для размещения оборудования. Следует отметить, что модульная библиотека SL8500 может работать со всеми существующими моделями приводов. Это могут быть LTO 5\4\3\2, T10000C\B\SA, или же T9840D\C. Общее число приводов, устанавливаемых в хранилище, может составлять 640 единиц. Это обеспечивает возможность работы сразу со 100 тыс. ленточных накопителей.

Существенно изменилась и скорость архивирования информационных потоков и распределения их по накопителям. Если в моделях предыдущих поколений она составляла 150 МБ/сек, то в новой библиотеке она равна 250 МБ/сек. Теперь, работая на протяжении одного часа, StorageTek SL8500 позволит заархивировать больше 500 ТБ информации.

Если использовать для работы с библиотекой только накопители нового типа, то общую емкость хранилища можно довести до 500 ПБ. А если учесть, что использование технологии сжатия позволяет гарантировать коэффициент плотности записи 2, то можно с уверенностью сказать, что в новое хранилище поместится около 1 ЭБ сжатых данных.