(067) 819 38 38       Telegram: @SystemSolutionsServers
sales@systemsolutions.com.ua

Ленточная библиотека Oracle StorageTek SL150

Oracle StorageTek SL150 Modular Tape Library   модульные ленточные библиотеки, предназначенные для использования в динамически развивающейся информационной среде. Они обеспечивают отличную функциональность и масштабируемость. Высокая плотность установки накопителей позволяет оптимизировать использование свободного пространства.

Описание Oracle StorageTek SL150



Известный в мире ИТ-продукции бренд Oracle предлагает своим клиентам новую модульную библиотеку ленточного типа StorageTek SL150. Предложенное хранилище является одним из наиболее экономически выгодных решений, для тех, кто планирует использовать его в динамически развивающейся информационной среде.

Платформа новой библиотеки отличается широкими возможностями масштабирования и поддерживает возможность комплектации дополнительными картриджами и модулями расширения по мере необходимости.
Конструкцией ленточной библиотеки StorageTek SL150 предусмотрена возможность использования до 9-ти модулей расширения, что позволит установить в хранилище от 30 до 300 ленточных картриджей. 
Благодаря этому в СХД можно будет записать до 900 ТБ информации. Используемые модули расширения выполняются с использованием форм-фактора высотой в 2U, в то время как базовые модули библиотеки выполнены в форм-факторе 3U. В качестве приводов, использующих для ввода данных в информационный архив, применяются устройства модельного ряда LTO 5. Кроме этих накопителей могут использоваться и более ранние версии LTO-сситемы.

Отличительной чертой Oracle StorageTek SL150 Modular Tape Library является более плотная установка накопителей на шасси библиотеки. Это позволило сделать ее более компактной и сэкономить рабочее пространство. Кроме этого, на развертывание такой системы требуется на 75% меньше ресурсов.

Новые библиотеки от Oracle отличаются простотой в настройке, управлении и использовании. Во многом это стало реальным благодаря использованию графического интерфейса Oracle Fusion Middleware и Oracle Linux. 
Интуитивно понятное меню позволит пользователю получать детальную информацию о состоянии и работе библиотеки, отдельных ее приводов и ленточных носителей. 
Благодаря слаженной работы аппаратной части с операционным софтом развернуть рабочую конфигурацию библиотеки можно всего за 30 минут. Наличие технологии обнаружения новых модулей расширения позволит выполнять масштабирование в режиме реального времени. 
Кроме перечисленных выше программ, Oracle SL150 может успешно работать и с другими операционными средами типа Oracle Solaris и поддерживать совместное использование с аппаратными комплексами, как Oracle Exadata Database Machine или Oracle Database Appliance.